НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОШЕЛ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ "ГЛОНАСС"
Новости Тулуна > НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОШЕЛ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ "ГЛОНАСС"
В единый день голосования 10 октября 2010 года в Иркутской области получил продолжение эксперимент с использованием технологий навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС» для доставки избирательной документации. Как рассказали в пресс-службе Облизбиркома, на этот раз в нем приняли участие организаторы выборов из Шелеховского района. Одновременно в Иркутске, в информационном центре облизбиркома, и в Шелехове, в помещении территориальной избирательной комиссии, наблюдали, как после подведения итогов голосования на избирательном участке в селе Подкаменная итоговые документы на автомобиле, оснащенным комплектом системы «ГЛОНАСС», были доставлены в город Шелехов, в территориальную избирательную комиссию.
Наблюдение велось в режиме реального времени, т. е. в любой момент было известно, в какой точке своего маршрута находится автомобиль, какова его скорость. При желании можно было легко рассчитать точное время прибытия организаторов выборов в селе Подкаменная в территориальную комиссию, где велась приемка протоколов с итогами голосования на выборах мэра Шелеховского района.
Учебные тренировки, проведенные накануне, позволили дополнительно проверить и надежность техники, и готовность персонала. Надо отметить особую роль системного администратора Шелеховского теризбиркома Ларисы Никитиной, взявшей на себя основную часть забот по проведению эксперимента. На одной из тренировок за всем процессом имели возможность наблюдать представители средств массовой информации.
В пресс-службе также сообщили, что в Центризбирком направлен отчет с положительными оценками эксперимента, поскольку сбоев в работе программных и аппаратных средств не выявлено. Его результаты подтвердили возможность использования технологий «ГЛОНАСС» при мониторинге движения автотранспорта, используемого для проведения выборов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2010 11:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Вчера, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Вчера, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» 04 фев 2026 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ 04 фев 2026 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ 04 фев 2026 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ 04 фев 2026 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 04 фев 2026 13:34
Информационный сайт 